La Vie Claire
Tous vos produits bio
1 799 produits
Vos courses Bio en ligne Click and collect à récupérer directement en magasin !
-
-
2,99 €
Les 15 g soit 199,33 € / kg
Aneth feuilles bio
LA VIE CLAIRE
-
-
3,99 €
Les 250 g soit 15,96 € / kg
Anneaux aux 3 céréales et miel bio
LA VIE CLAIRE
-
Fabriqué en France
10,49 €
Les 750 ml soit 13,99 € / L
AOC Côtes du Rhône rouge bio - Domaine de Lumian
VINS ET CHAMPAGNE
-
Fabriqué en France
8,99 €
Les 750 ml soit 11,99 € / L
AOC Côtes du Rhône rouge bio - Domaine des treilles
VINS ET CHAMPAGNE
-
Fabriqué en France
7,49 €
Les 750 ml soit 9,99 € / L
AOP Ventoux rouge bio - Bacchus Les Campagnoles
VINS ET CHAMPAGNE
-
-
3,99 €
Les 330 g soit 12,09 € / kg
Arachides en coques grillées bio
LA VIE CLAIRE
-
-
-
-
4,49 €
Les 300 g soit 14,97 € / kg
Argile verte ultra-ventilée
LA VIE CLAIRE
-
3,89 €
Les 60 g soit 64,83 € / kg
Arôme naturel d'amande douce bio
LA VIE CLAIRE
-
3,49 €
Les 250 g soit 13,96 € / kg
Arrow-Root bio
LA VIE CLAIRE
-
Fabriqué en France
12,29 €
Les 300 ml soit 40,97 € / L
Artichaut & radis noir bio 20 ampoules
LA VIE CLAIRE
-
-
4,79 €
Les 190 g soit 25,21 € / kg
Artichauts grillés à l'huile bio
LA VIE CLAIRE
-
15,99 €
Les 300 ml soit 53,30 € / L
Articulations bio 20 ampoules
LA VIE CLAIRE
-
8,49 €
Les 120 g soit 70,75 € / kg
Assortiment de charcuterie sans nitrite bio
LA VIE CLAIRE
-
3,99 €
Les 1 000 ml soit 3,99 € / L
Assouplissant à l'huile essentielle de lavandin
LA VIE CLAIRE
-
0,45 €
Les 100 g soit 4,49 € / kg
Aubergine Espagne bio
LEGUMES
-
Fabriqué en France
12,79 €
Les 300 ml soit 42,63 € / L
Aubier de tilleul bio 20 ampoules
LA VIE CLAIRE
-
1,99 €
Les 250 g soit 7,96 € / kg
Baguette au quinoa bio
LA VIE CLAIRE
-
1,09 €
Les 250 g soit 4,36 € / kg
Baguette nature bio
LA VIE CLAIRE
Paiement au retrait
Tickets restaurants acceptés
24 heures
pour récupérer votre commande
Garantie fraicheur
Votre commande sera garantie fraicheur
Minimum de commande
25 euros et frais de préparation offerts